17.11.2020 Мероприятие, посвященное Дню памяти жертв ДТП

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. Он не является государственным выходным в России, однако страна поддерживает акции, связанные с датой. Почести учреждены Резолюцией Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций (ООН) от 26 октября 2005 года № A/RES/60/5 «Повышение безопасности дорожного движения во всем мире».

Ежегодно в нашей школе традиционно проходят мероприятия, посвященные этому дню. В 2020 году мероприятие, посвященное Дню памяти жертв ДТП, подготовил «Школьный пресс-центр» Центра «Точка роста» возглавляемый педагогом-организатором Эльвирой Салимзяновной Мурасиной.

В начале мероприятия, в кабинете проектной деятельности Центра «Точка роста» обучающиеся просмотрели видеоролики, созданные участниками школьного пресс-центра, по тематике соблюдения правил дорожного движения. Затем, вместе с инспектором ГИБДД Еленой Андреевной Кирдиной учащиеся вспомнили правила дорожного движения. Каждый участник мероприятия получил светоотражающий флиппер и наклеил его на свой школьный рюкзак.

Далее участники акции вышли на дорожный переход перед школой, где встретились с сотрудниками ГИБДД и запустили в небо белые шарики, в память жертв дорожно-транспортных происшествий. Вместе с инспекторами ГИБДД ученики раздали водителям проезжающих мимо школы автомобилей памятки о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Мероприятие получилось очень интересным и полезным, как для детей, так и для взрослых. Особая благодарность сотрудниками Государственной инспекции по безопасности дорожного движения. Общее число детей участвующих в мероприятиях, посвященных памятной дате составило более 70 человек.

Силами детей, участников школьного пресс-центра, была проведена видеосъемка данного мероприятия, затем ролик будет выложен в социальных сетях, на площадках школы и Центра «Точка роста».