04.12.2020 Мероприятие, посвященное Дню волонтера «Добрые дела»

2020 год – год взаимопомощи и силы людей. Пандемия подтолкнула общество к слому формальностей и обороне плечом к плечу вне зависимости от профессий и возраста. Этот год показал значимость волонтерства или добровольчества. Международный день добровольцев, отмечается 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества.

Мероприятие,  посвященное Дню волонтера в ГБОУ СОШ (ОЦ) с.Челно-Вершины носило название «Добрые дела» и было организовано «Школьным пресс-центром» возглавляемым педагогом-организатором Эльвирой Салимзяновной Мурасиной. Главная цель данного мероприятия - популяризация добровольчества, развитие гражданского самосознания, повышение социальной самореализации и активности российских школьников. Мероприятие проходило на базе Центра «Точка роста».

Обучающиеся 5-х классов просмотрели видеоролики, в том числе созданные участниками школьного пресс-центра, по тематике волонтёрства. Перед учащимися 5 «В» класса выступила организатор волонтерского движения в Челно-Вершинском районе, руководитель «Дома молодежных организаций» Диана Марсовна Макарова.

Далее учащиеся 5 «В» класса приняли участие в акции «Столовая для птиц». Данная акция положила начало «Марафону добрых дел» в нашей школе. Дети в сквере перед школой повесили кормушки, в том числе и изготовленные самими ребятами. Участники мероприятия в видеообращении обратились ко всем ученикам школы: «Не забывайте совершать добрые дела, от этого все мы и весь мир становятся добрее».

Силами детей, участников школьного пресс-центра, была проведена видеосъемка данного мероприятия, затем ролик будет выложен в социальных сетях, на площадках школы и Центра «Точка роста».