10.12.2020   «День Героев Отечества».  Урок Мужества  в «Точке роста».

9 декабря - это особенная дата, в этот день  в России отмечается День Героев Отечества. В этот день чествуют и вспоминают Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия.

В этот день Центр «Точка роста» ГБОУ СОШ (ОЦ) с.Челно-Вершины принимал гостей.

В режиме видеоконференции с обучающимися школы встретился

полномочный представитель Президента РФ в Приволжском ФО И.А. Комаров. Затем состоялся онлайн репортаж  с площади у мемориального комплекса погибшим воинам в Великой Отечественной войны, где состоялось торжественное мероприятие, посвященное знаменательной дате.

Перед собравшимися ветеранами общественных организаций района и военно-патриотического клуба «Норд» дома молодежных организаций м.р.Челно-Вершинский и учениками Челно-Вершинской школы с приветственным словом от имени главы района В.А.Князькина выступил первый заместитель главы района А.С.Широков. От имени председателя правления СРООВ «Союз десантников и ПСпН» И.Р.Кашапова выступил заместитель председателя правления  СРООВ «Союз десантников и ПСпН» Р.Н.Нишанов. На этом торжественном мероприятии были вручены почетные грамоты Самарской Губернской Думы, благодарственные письма Государственной Думы РФ и СРООВ «Союз десантников и ПСпН» и медали.

Собравшиеся в Центре «Точке роста» стали очевидцами этого волнующего мероприятия, когда убеленные сединами ветераны локальных войн построились на площади и отдавали честь российскому флагу.

Затем в онлайн режиме  перед школьниками выступил председатель общественной организации «Союз десантников» Нишанов Рустам Нурматович: спортсмен, десантник, общественник. Он рассказал ребятам  о Героях Советского Союза – уроженцах Челно-Вершинского района, о наших современниках защищавших и защищающих нашу Родину. Он также провел экскурсию по Аллее Героев, и ответил на вопросы учащихся.

Благодаря современным цифровым технологиям и оборудованию Центра «Точка роста» удалось сделать мероприятие очень интересным, вызвать живой отклик детей. Репортаж с проведения мероприятия организовал пресс –центр «Точки роста». Видеоматериалы сделанные активистами пресс-центра будут размещены на площадках школы в социальных сетях.