20.02.2021 Шахматный онлайн турнир к Дню Защитника Отечества

Проведение школьных шахматных турниров приуроченных к значимым датам календаря – традиция Челно-Вершинской школы.

Турнир, посвященный Дню защитника Отечества, отличается от других, тем, что в нем наряду со школьниками участвуют отцы и деды юных шахматистов. Интерес к такому формату, особенно со стороны старшего поколения всегда большой. Да и для младшего поколения это серьёзная проверка их подготовки. И в этом году, несмотря на трудности связанные с пандемией, шахматная жизнь продолжается, несмотря на сложности и ограничения. Подтверждением этому служит  интерес детей и взрослых к турниру, несмотря на то, что он ушел в Интернет и проводится он-лайн. Турнир был организован  19 февраля 2021 года с помощью ресурса https://chess-samara.ru

Объявленные цели турнира, такие как укрепление дружеских связей между шахматистами, популяризация шахмат среди населения, повышение спортивного мастерства шахматистов, также приобрели особую актуальность.

В финальных турах встретились 9 наиболее сильных шахматистов школы и районного центра. По результатам внутришкольного рейтинга лидерами  являются учащиеся начальной школы Городничев Михаил и Сапаров Дмитрий. Поздравляем ребят. Соревнования проводились как личное первенство, а это значит что, победителей и призеров ожидают грамоты.

Отдельная благодарность от всех любителей шахмат Челно-Вершин организатору турнира, настоящему подвижнику шахмат Павловой Светлане Юрьевне.