09.04.2021 Игра-викторина «Такой далекий и близкий космос»

Космонавтика – это звучит гордо. Грандиозные успехи космонавтики приковали внимание самых разных слоёв общества практически всех стран и континентов. Космонавтика никого не оставляет равнодушным.

Игра-викторина «Такой далекий и близкий космос» проводится по сценарию игры «Сто к одному».  Данное мероприятие состоялось  в рамках  Дня космонавтики в параллели седьмых классов

Цели игры:

- расширение кругозора детей, закрепление знаний о своей Родине;

- активизация интеллектуальной деятельности через использование формы игры.

Предварительно в каждом из трех 7-х классов были сформированы команды,  выбраны капитаны этих команд,  подготовлены эмблемы и названия команд.

Всем детям, участвующим в викторине было задано: просмотреть биографии отечественных и зарубежных космонавтов, почитать о космических аппаратах, о небесных телах.

Игра состоялась накануне важного для нашей страны юбилея, ровно шестьдесят лет назад советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин полетел в космос. Дети со всей ответственностью отнеслись к подготовке к такому интересному мероприятию. На каждый вопрос ведущего, а вопросы были достаточно сложными, они быстро давали правильный ответ. Большой интерес вызвало творческое задание, имеющее отношение к астрономии. Дети должны были астрономически правильно на листе бумаги с помощью элементов мозаики  выложить созвездия. И с этим довольно сложным заданиям команды успешно справились. «Кассиопея», «Малая и большая медведица», "Ориона" и многие другие созвездия представили участники на оценку жюри. По сумме баллов победу в викторине одержала команда 7 класса «А».

Подводя итоги игры судьи, высказались, что самое главное в проведении этой викторины, то что ребята знают очень многое из истории космонавтики и у участников есть интерес к этой теме. «Ярко, интересно и познавательно прошло наше мероприятие"- делится впечатлением участник команды-победительницы Алекин Денис.

Оснащение Центра «Точка роста» VR-технологиями позволяет участникам побывать на Международной космической станции, выйти в открытый космос, своими глазами убедиться в достижениях российской и международной космонавтики.

Организаторы мероприятия поздравляем всех с днем космонавтики и желают,  чтобы открытий с каждым днем было все больше, чтобы люди смело ломали любые преграды и достигали небывалых высот! Пусть все невозможное станет возможным!