28.09.2022   Семинарское занятие для корреспондентов классов   «Школьный пресс-центр в действии»

В современной школе, соответствующей реалиям цифрового общества, невозможно обойтись без такой структуры как пресс-центр. Школьный пресс центр – это эффективная форма координирования деятельности учащихся, так как сегодня социализация учащихся непосредственно связана с деятельностью средств массовой информации. Школьный пресс-центр участвует в воспитании разносторонней личности, интеллектуально и психологически развитой.  На базе Центра «Точка роста»  школьный пресс-центр функционирует с 2019 года.

Уже по сложившейся традиции учебный год для учащихся, включенных в деятельность редакционных коллегий классов, в которые входит корреспондент, фотограф, начинается с проведения семинарского занятия. В текущем году в школьном пресс-центре произошли изменения. Последние годы пресс-центр курировала педагог-организатор Мурасина Эльвира Салимзяновна, творческий и креативный человек. Опыт работы нашего пресс-центра был обобщен на окружном уровне и вызвал самые положительные отзывы от коллег. Но Эльвира Салимзяновна переехала в другой регион России. В школе новый педагог-организатор, с новыми идеями и иным видением работы пресс-центра. Мы верим в Вас, Дарина Евгеньевна.

А семинарское занятие провела учитель русского языка и литературы Яковлева Ольга Анатольевна. Она обобщила опыт работы за прошлый год, предложила ученикам творческие задания. Занятие прошло увлекательно.

«Мы научились за столь короткое время очень многому. Ольга Анатольевна очень доходчиво, за короткое время научила нас первоначальным навыкам работы журналиста.» - высказал свое мнение ученик 9-го класса Фадеев Николай.

Впереди у школьного пресс-центра большая работа. Корреспонденты уже активно включились в деятельность школьного пресс-центра, освещая жизнь ученического сообщества. Пожелаем им удачи.