03.11.2022 Школьные соревнования роботов «СУМО»

Особенности робототехнического творчества:  опора на результаты исследовательской деятельности, где конечная цель нахождение способа применения научных данных в практической деятельности, связанной с разработкой, созданием и эксплуатацией робототехнических устройств и систем. Соревновательные мероприятия как один из видов неформального образования являются той открытой образовательной средой, которая предоставляет возможность получения гибких, индивидуализированных, созидающих знаний.

Ежегодно в дни осенних каникул в рамках работы детского объединения «Легоконструирование и робототехника» проводятся школьные робототехнические состязания по соревновательному направлению «СУМО». В этом году участники объединения приняли самое активное участие в данном соревновании.