27.12.2022 Новогодний шахматный турнир.

27 декабря 2022 года в Центре "Точка роста" прошел новогодний турнир по шахматам. Целью этого мероприятия было выявление учащихся, умеющих хорошо играть в шахматы, привить интерес к  игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка. Организатором соревнований в течение четырех лет является учитель начальных классов Павлова Светлана Юрьевна. К огромному удивлению собравшихся поздравить ребят с наступающим Новым годом пришла Снегурочка.

С особым предновогодним задором и азартом соревновались ребята. Упорные шахматные бои длились в течение несколько часов. С первых ходов шахматисты стремились продемонстрировать свои шахматные знания и умения – разыгрывали дебюты, эффектные шахматные комбинации и приёмы, анализировали ходы соперника, проводили атаки и старались «поймать в ловушку» вражеского короля. Нескольким ребятам удавалось даже провести детский мат, отличающийся своей простотой и быстрым достижением результата. Сражаясь со своими соперниками, шахматисты развивали свою логику, а также умение просчитывать ходы противника.

Соревнование было проведено на высоком организационном уровне. Счастливые, довольные с массой положительных эмоций ребята разошлись по домам.