25.11.2019   «Робототехника» в Точке роста

21 ноября Челно-Вершинская школа принимала гостей. Нас посетили учащиеся и педагоги Девлезеркинской средней школы. Целью визита было ознакомление с Центром «Точка роста» ГБОУ СОШ (ОЦ) с.Челно-Вершины. Кроме проведения экскурсии гостям было предложено присутствовать на занятии по робототехнике. Учитель Лазарева Е.М. и её ученики продемонстрировали присутствующим навыки по программированию роботов для участия в соревнованиях Сумо.

Особый интерес вызвала демонстрация элементов проведения соревнований. В ближайшем будущем на базе Девлезеркинской школы также будет организован Центр «Точка роста», поэтому, то, что показали ученики Челно-Вершинской школы вызвало у гостей самый живой отклик. Все присутствующие сошлись во мнении то, что скоро они встретятся друг с другом уже на соревнованиях по робототехнике.