08.12.2019 Пилотирование летательных аппаратов на уроке в 4 классе

6 декабря 2019 года обучающиеся 4-х классов Челно-Вершинской школы получили возможность ознакомиться с управлением полетом мультикоптера. Классный час на данную тему провел для них учитель информатики Максимов Евгений Владимирович.

Занятие имело практическое значение, так как учащиеся познакомились с теорией и практикой управления дроном. Учащиеся получили представление об аэродинамике и технологиях конструирования беспилотных летательных аппаратах. Особый интерес вызвал представленный учителем видеоролик о  DRONE RACING - гонки на квадрокоптерах, проводимых по всему миру. Цель гонщиков  - пройти трассу, ограниченную поворотными столбами и курсовыми воротами.

И конечно, общий восторг у присутствующих  вызвал полет дрона  с фигурами высшего пилотажа. Учитель продемонстрировал учащимся приемы управления квадрокоптером. По окончании урока было много вопросов к учителю. Проведенное занятие вызвало у детей огромный интерес к авиации, желание в будущем посещать часы внеурочной деятельности по данной тематике.