13.03.2020 Демонстрационная видеосъемка школы с применением квадрокоптера.

27 февраля 2019 года в ГБОУ СОШ (ОЦ) с.Челно-Вершины была проведена демонстрационная видеосъемка школы и школьного двора с применением квадрокоптера. Данное мероприятие было проведено согласно плану проведения открытых занятий  центра  гуманитарного и цифрового профилей "Точка роста", с целью изучения ландшафтного дизайна и последующей разработки и создания проектной работы. В ходе проведения мероприятия обучающиеся также получили практические навыки управления квадрокоптером. Первоначальное управление квадрокоптером обучающиеся выполняют в кабинете цифровых технологий, а затем навыки закрепляются уже на открытом воздухе.

На занятиях проведенных в 7-х классах учителем информатики Максимовым Е.В. формируется устойчивый интерес к изучению информатики и аэротехнике.