22.04.2021 Экологическая игра «Земля – наш – общий дом»

22 апреля – Международный День Земли.  Это самая массовая и масштабная природоохранная акция. Земля, земной шар – это наш общий дом, в котором хватает места всем: людям, животным, растениям

Цель школьного мероприятия: привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам окружающей среды родного края. Мероприятие призвано реализовать гуманитарную составляющую деятельности Центра «Точка роста». Экологическая игра проводится для того чтобы задуматься о нашем общем доме и о том, что этот дом надо любить и беречь.

Участники мероприятия, учащиеся начальной школы, посмотрели видеоролик, подготовленный Пресс-центром ГБОУ СОШ (ОЦ) с.Челно-Вершины, посвященный этому празднику и рассказывающий о том как надо беречь нашу планету Земля, и том как обучающиеся нашей школы принимают участие в различных экологических акциях, в том числе российского и международного уровня. Для обучающихся начальной школы было интересно не только посмотреть видеосюжет, но и познакомиться со старшеклассниками, кто уже не один год принимает участие в экологических акциях. Старшеклассники подготовили для участников мероприятия задания на проверку экологических знаний, смекалку, фантазию. Мероприятие прошло весело, интересно и самое главное то, что в скором времени на смену нынешним девятиклассникам и десятиклассникам придет новое поколение, ориентированное на то, чтобы продолжать славные экологические традиции нашей школы.